导航菜单

安红绿灯、拖僵尸车、清小区隐患……昌平居民的这些问题都有回复了

北京昌平2011.8.21我想分享

新的政治反应问题即将来临

快来看看这些问题

你也见过面了吗?

别担心

生活中的任何问题

我们都可以问TA。

不再是因为

如果我遇到问题,我不知道该怎么办

尴尬

一些居民建议

马池口水南路N头村交汇处

设置红绿灯设施

对于这个问题

哪个部门应该负责?

城管委员会回答:交通管理部门与交通管理部门沟通后,推荐安装。地区城市管理委员会将把交通灯添加到明年的工作计划中。项目审批批准后,区市管理委员会将尽快落实。

一些喜欢运动的居民

我想知道是否有任何

规划足球比赛

所以

他得到了这样的答复

体育局答复:昌平区每年都会举办门球比赛。我局每年都会以健身材料的形式支持有影响力的足球比赛,并将在未来加大对球门球项目的推广力度,为门球迷建立更多平台。

现在有越来越多的居民喜欢去公园。

许多居民喜欢在晚餐后吃饭或

悠闲地步行到公园散步和健身

细心的居民找到了

滨河公园与荃湾之间预留一扇小门

我想知道是否可以打开预留的小门

为了方便群众的进入?

园林绿化局答复:区域绿化局公园管理中心工作人员证实,滨河公园小门是公众反映的,是滨河公园建设初期的临时经营道路。为了便于管理,避免从狗的入口和钓鱼人员走路和退出,并考虑到游客的安全,园区管理部门关闭了出入口。目前,小门南侧开设了大型出入口,保安人员值班,方便园区西侧居民进出园区。

北县1号楼1号楼101室,从房屋交付到现在的消防通道,弱电箱堆放垃圾和私人充电线

现在有电动摩托车的规定

不要让走廊里充电要害怕火灾

然而,二楼将是一辆电动摩托车充电线

从窗口到第一层充电

严重的安全风险

一旦指控被解雇

后果是不可想象的

这些现有的安全风险

相关部门及时回复了

南少珍回复:

为响应公众的“走廊内的复杂碎片和弱电箱”,该物业已与101室的业主沟通,协助业主收回门上的鞋架,并清理弱箱内的碎片。隐藏的危险已经消除;对于公众反映的“电动汽车充电线”问题,在与二楼业主沟通后,他们被告知社区内有一个电动汽车充电站。请根据要求安全充电。目前,车主已经收回了飞行线。将来,居委会和物业将在建设道路上巡逻,以避免类似的问题。

许多车主发现了

在某些地方停车后

有人会收取停车费

这些收取停车费的人

它符合标准吗?

一位居民提出了这个问题

在昌平区小汤山镇龙麦温泉前的迎宾路上,路边有停车位。公共招牌没有停车费。有龙飞物业公司人员收取停车费。收费员没有就业证,每次5元不限。停车场是否是定期付费停车场?工作人员说,迎宾路段由龙脉温泉铺设,这是龙迈所属的道路。这是真的吗?

小汤山镇回复:

北京龙迈温泉疗养院的合同区域有四个:“大柳树村西路以西,春天工厂以北,小汤山村以东,小村以南”,迎宾路包括在四个合同区内。双方双向停车位属于北京龙迈温泉花园物业管理有限公司的经营范围,营业执照号:营业时间:2001年7月3日至2031年7月2日,营业时间范围包括停车场现场服务业务是正常运营。该停车场已在北京市昌平区市政管理委员会备案。记录编号为:否。发行日期:2018年9月27日,有效期至2019年9月26日。停车位收取停车费,费用合理。 (龙麦温泉游泳池停车场前面的另一个停车场和龙麦酒店的前停车场将通过电子停车收费。迎宾路一侧的停车位将手动收费。)

对于一些道路停车问题

居民找到了

昌平区南口镇路376号巴士总站

主要道路向北400米

有两辆面包车

这已经很长时间停放了几个月

这两辆车占据了车道的一半,严重影响了交通

希望监管部门管理一个管道

交通支队回复:

我的支队指示当地旅协调镇镇政府。镇,镇综合管理办公室将率先与公安,城管部门合作,进行整改。目前,它已被清除。

查看您提出的问题

能得到有关部门的及时答复

我很开心,很开心。

这么好的应用程序

一定要下载

我以后遇到问题

如果找不到反映问题的地方,请不要担心

“北京昌平APP”问政治部门

是解决你的问题

为您的生活“支持”

扫描下面的二维码

你可以下载它

01

打开“北京昌平”APP

02

通过“我想问政治”部分

反映涉及民生的各种问题

各职能部门工作的意见和建议

无论您是想咨询,抱怨还是寻求帮助

“问题”部分可供您使用

提示:

安装“北京昌平”口袋服务应用程序

轻松享受一站式本地服务

感觉很好,只需点击收集报告投诉

新的政治反应问题即将来临

快来看看这些问题

你也见过面了吗?

别担心

生活中的任何问题

我们都可以问TA。

不再是因为

如果我遇到问题,我不知道该怎么办

尴尬

一些居民建议

马池口水南路N头村交汇处

设置红绿灯设施

对于这个问题

哪个部门应该负责?

城管委员会回答:交通管理部门与交通管理部门沟通后,推荐安装。地区城市管理委员会将把交通灯添加到明年的工作计划中。项目审批批准后,区市管理委员会将尽快落实。

一些喜欢运动的居民

我想知道是否有任何

规划足球比赛

所以

他得到了这样的答复

体育局答复:昌平区每年都会举办门球比赛。我局每年都会以健身材料的形式支持有影响力的足球比赛,并将在未来加大对球门球项目的推广力度,为门球迷建立更多平台。

现在有越来越多的居民喜欢去公园。

许多居民喜欢在晚餐后吃饭或

悠闲地步行到公园散步和健身

细心的居民找到了

滨河公园与荃湾之间预留一扇小门

我想知道是否可以打开预留的小门

为了方便群众的进入?

园林绿化局答复:区域绿化局公园管理中心工作人员证实,滨河公园小门是公众反映的,是滨河公园建设初期的临时经营道路。为了便于管理,避免从狗的入口和钓鱼人员走路和退出,并考虑到游客的安全,园区管理部门关闭了出入口。目前,小门南侧开设了大型出入口,保安人员值班,方便园区西侧居民进出园区。

北县1号楼1号楼101室,从房屋交付到现在的消防通道,弱电箱堆放垃圾和私人充电线

现在有电动摩托车的规定

不要让走廊里充电要害怕火灾

然而,二楼将是一辆电动摩托车充电线

从窗口到第一层充电

严重的安全风险

一旦指控被解雇

后果是不可想象的

这些现有的安全风险

相关部门及时回复了

南少珍回复:

为响应公众的“走廊内的复杂碎片和弱电箱”,该物业已与101室的业主沟通,协助业主收回门上的鞋架,并清理弱箱内的碎片。隐藏的危险已经消除;对于公众反映的“电动汽车充电线”问题,在与二楼业主沟通后,他们被告知社区内有一个电动汽车充电站。请根据要求安全充电。目前,车主已经收回了飞行线。将来,居委会和物业将在建设道路上巡逻,以避免类似的问题。

许多车主发现了

在某些地方停车后

有人会收取停车费

这些收取停车费的人

它符合标准吗?

一位居民提出了这个问题

在昌平区小汤山镇龙麦温泉前的迎宾路上,路边有停车位。公共招牌没有停车费。有龙飞物业公司人员收取停车费。收费员没有就业证,每次5元不限。停车场是否是定期付费停车场?工作人员说,迎宾路段由龙脉温泉铺设,这是龙迈所属的道路。这是真的吗?

小汤山镇回复:

北京龙迈温泉疗养院的合同区域有四个:“大柳树村西路以西,春天工厂以北,小汤山村以东,小村以南”,迎宾路包括在四个合同区内。双方双向停车位属于北京龙迈温泉花园物业管理有限公司的经营范围,营业执照号:营业时间:2001年7月3日至2031年7月2日,营业时间范围包括停车场现场服务业务是正常运营。该停车场已在北京市昌平区市政管理委员会备案。记录编号为:否。发行日期:2018年9月27日,有效期至2019年9月26日。停车位收取停车费,费用合理。 (龙麦温泉游泳池停车场前面的另一个停车场和龙麦酒店的前停车场将通过电子停车收费。迎宾路一侧的停车位将手动收费。)

对于一些道路停车问题

居民找到了

昌平区南口镇路376号巴士总站

主要道路向北400米

有两辆面包车

这已经很长时间停放了几个月

这两辆车占据了车道的一半,严重影响了交通

希望监管部门管理一个管道

交通支队回复:

我的支队指示当地旅协调镇镇政府。镇,镇综合管理办公室将率先与公安,城管部门合作,进行整改。目前,它已被清除。

查看您提出的问题

能得到有关部门的及时答复

我很开心,很开心。

这么好的应用程序

一定要下载

我以后遇到问题

如果找不到反映问题的地方,请不要担心

“北京昌平APP”问政治部门

是解决你的问题

为您的生活“支持”

扫描下面的二维码

你可以下载它

01

打开“北京昌平”APP

02

通过“我想问政治”部分

反映涉及民生的各种问题

各职能部门工作的意见和建议

无论您是想咨询,抱怨还是寻求帮助

“问题”部分可供您使用

提示:

安装“北京昌平”口袋服务应用程序

轻松享受一站式本地服务

感觉很好,只需点击它